Kontakt

Info Mehr Fördergelder für Brennstoffzellen
Förderungen für Heizanlagen auf Brennstoffzellenbasis werden deutlich erweitert! Mehr

Info Neue Förderung im Heizungsbereich
Neue Förderung: 30% Zuschuss bei Heizungsoptimierung, Heizungspumpentausch und vielem mehr... Mehr

Tipp Messe ISH
Während der Fachmesse ISH präsentierten die Markenhersteller alle Neuheiten für das Jahr 2017. Mehr

Info Vorsicht Kohlenmonoxid
Gasheizungen, Raumheizgeräte, Kamine und Öfen (Öl, Gas und Holz) sind nicht gewartet? Das ist lebensgefährlich! Mehr

Info Neuheiten im Fokus
Jetzt aktualisiert: Ausgewählte Produktneuheiten einiger Markenhersteller vorgestellt in unterhaltsamer Videoform. Mehr

InfoZuschussförderung "Barrierefrei"
Für das Jahr 2017 ist die Zuschussförderung der KfW für einen barrierefreien Bad-Umbau aufgebraucht! Mehr

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr

Info Kosten einer Handwerkerstunde:
Wir rechnen vor! Mehr

Info In 5 Schritten...
Hier erklären wir Ihnen, wie unkompliziert eine Modernisierung Ihrer Heizungsanlage vonstatten geht. Mehr

Info Zehnder
Strenge Linien, plane Seiten, rechte Winkel – der Designheizkörper RUNTAL ALBAN überzeugt als Wärmeobjekt für Puristen. Mehr

Search:


Kontakt

Ansprechpartner

Poschinger GmbH
Hitzing 3a
94136 Thyrnau

Tel:  08501 - 9007 0
Fax:
08501 - 9007 19

Notdienst-Nr. 0171-400 817 5

Öffnungszeiten:

Mo. - Do. von
07.00 - 12.00 Uhr und
13.00 - 17.00 Uhr

Fr. von
07:00 - 12:00 Uhr

Manfred Poschinger jun. Manfred Poschinger jun.
Geschäftsführer
E-Mail:
manfred@poschinger-gmbh.de
Thomas Poschinger Thomas Poschinger
Geschäftsführer
E-Mail:
thomas@poschinger-gmbh.de
Manfred Poschinger sen. Manfred Poschinger sen.
Spenglerei, Trapezblecharbeiten
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
senior@poschinger-gmbh.de
Alois Weidinger Alois Weidinger
Spenglerei, Trapezblecharbeiten
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
aloisweidinger@poschinger-gmbh.de
Mario Hauser Mario Hauser
Bauspenglerei,
Technischer Zeichner
E-Mail:
hauser@poschinger-gmbh.de
Daniel Maier Daniel Maier
Spenglerei, Trapezblecharbeiten,
Wand- und Flachdacharbeiten
E-Mail:
danielmaier@poschinger-gmbh.de
Lukas Resch Lukas Resch
Auszubildender – Bauzeichner
E-Mail:
lresch@poschinger-gmbh.de
Stefan Stemp Stefan Stemp
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
sstemp@poschinger-gmbh.de
Christian Eder Christian Eder
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
ceder@poschinger-gmbh.de
Rainer Blosl Rainer Blosl
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
blosl@poschinger-gmbh.de
Stephan Höfer Stephan Höfer
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
hoefer@poschinger-gmbh.de
Bernhard Schacherl Bernhard Schacherl
Service-Team,
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
schacherl@poschinger-gmbh.de
Daniel Graml Daniel Graml
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
dgraml@poschinger-gmbh.de
Manuel Freund Manuel Freund
Heizung, Sanitär, Klima
E-Mail:
manuelfreund@poschinger-gmbh.de
Michael Stemplinger Michael Stemplinger
Auszubildender - Technischer Systemplaner
E-Mail:
mstemplinger@poschinger-gmbh.de
Marianne Maier Marianne Maier
Buchhaltung, Verwaltung
E-Mail:
fibu-meier@poschinger-gmbh.de
Gerda Poschinger Gerda Poschinger
Telefonannahme, Empfang, Buchhaltung, Verwaltung
E-Mail:
gerda@poschinger-gmbh.de
Silvia Poschinger Silvia Poschinger
Verwaltung
E-Mail:
silvia@poschinger-gmbh.de
Stefanie Hartl Stefanie Hartl
Verwaltung Lager
shartl@poschinger-gmbh.de

Ihre Nachricht an uns
Herr Frau Firma
Name: *
Straße:
PLZ:
Ort:
Telefon:
Fax:
E-Mail: *
Ansprechpartner:
empfohlen durch:
Nachricht:
 
Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen. *
 
* Pflichtfelder
Weihnachten 2016
Close Button